Conselho Fiscal

Composição

Carmen Tzanno Branco Martins
Titular

Miguel Carlos Riella
Titular

José Osmar Medina de Abreu Pestana
Titular

Ana Maria Misael da Silva
Suplente

Dirceu Reis da Silva
Suplente

Elisa Mieko Suemitsu Higa
Suplente

Departamento de Defesa Profissional

Composição

Alexandre Silvestre Cabral
Diretor

José Mario Franco de Oliveira
Suplente

Alessandro Barilli Alves
Membro

João Damásio Sottero Simões
Membro

Marta Vaz Dias de Souza Boger
Membro

Ricardo Furtado de Carvalho
Membro

Departamento de Diálise

Composição

Ana Maria Misael da Silva
Diretora

Jose Andrade Moura Neto
Suplente

Angiolina Campos Kraychete
Membro

Dirceu Reis da Silva
Membro

Kleyton de Andrade Bastos
Membro

Maria Cláudia Cruz Andreoli
Membro

Ronaldo D’Avila
Membro

Departamento de Ensino e Titulação

Composição

Carmen Tzanno Branco Martins
Diretora

Marilda Mazzali
Suplente

Elizabeth de Francesco Daher
Membro

Jocemir Ronaldo Lugon
Membro

Lúcio Roberto Requião Moura
Membro

Marcus Gomes Bastos
Membro

Maria Almerinda Ribeiro Alves
Membro

Departamento de Fisiologia e Fisiopatologia Renal

Composição

Carlos Perez Gomes
Diretor

Krissia Kamile Singer Wallbach
Suplente

Elias Marcos Silva Flato
Membro

Elisa Mieko Suemitsu Higa
Membro

Marcelo Augusto Duarte Silveira
Membro

Mariana Fontes Turano
Membro

Composição

Cibele Isaac Saad Rodrigues
Diretora

Carlos Eduardo Poli Figueiredo
Suplente

Fernando Antonio de Almeida
Membro

Maria Eliete Pinheiro
Membro

Rogério Andrade Mulinari
Membro

Rogério Baumgratz de Paula
Membro

Sebastião Rodrigues Ferreira Filho
Membro

Departamento de Nefrologia Clínica

Composição

Irene de Lourdes Noronha
Diretora

José de Resende Barros Neto
Suplente

Jenner Cruz
Membro

Leda Aparecida Daud Lotaif
Membro

Maria Izabel Neves de Holanda
Membro

Mary Carla Estevez Diz
Membro

Nathalia da Fonseca Pestana
Membro

Departamento de Nefrologia Pediátrica

Composição

Maria Goretti Moreira Guimarães Penido
Diretora

Lilian Monteiro Pereira Palma
Suplente

Marcelo de Sousa Tavares
Membro

Olberes Vitor Braga de Andrade
Membro

Rejane de Paula Meneses Bernardes
Membro

Vera Hermina Kalika Koch
Membro

Departamento de Epidemiologia e Prevenção de Doença Renal

Composição

Gianna Mastroianni Kirsztajn
Diretora

Cristina Gatto Coelho da Rocha
Suplente

Artur Quintiliano Bezerra da Silva
Membro

Marcus Vinicius de Pádua Netto
Membro

Patrícia Ferreira Abreu
Membro

Patrícia Maria Pereira Albuquerque
Membro

Viviane Calice da Silva
Membro

Departamento de Distúrbios do Metabolismo Ósseo Mineral Na Doença Renal Crônica

Composição

Fellype de Carvalho Barreto
Diretor

Aluizio Barbosa de Carvalho
Suplente

Leandro Junior Lucca
Membro

Melani Ribeiro Custódio
Membro

Rodrigo Bueno de Oliveira
Membro

Rosa Maria Affonso Moysés
Membro

Vanda Jorgetti
Membro

Departamento de Insuficiência Renal Aguda

Composição

José Hermogenes Rocco Suassuna
Diretor

Eduardo Rocha
Suplente

Alan Castro
Membro

Emmanuel de Almeida Burdmann
Membro

Lilian Pires de Freitas do Carmo
Membro

Luis Yu
Membro

Mauricio Younes Ibrahim
Membro

Departamento de Transplante

Composição

Álvaro Pacheco e Silva Filho
Diretor

Gustavo Fernandes Ferreira
Suplente

Fernando das Mercês Lucas Junior
Membro

Hélady Sanders Pinheiro
Membro

Maria Cristina Ribeiro de Castro
Membro

Miguel Moyses Neto
Membro

Tainá Veras de Sandes Freitas
Membro