Conselho Fiscal

Composição

Valter Duro Garcia
Titular

Maria Ermecilia Almeida Melo
Titular

Ricardo de Castro Cintra Sesso
Titular

Elisa Mieko Suemitsu Higa
Suplente

João Cezar Mendes Moreira
Suplente

Mauricio Younes Ibrahim
Suplente

Departamento de Defesa Profissional

Composição

Antonio Américo Alves
Diretor

Wagner Moura Barbosa
Suplente

João Damásio Sottero Simões
Membro

José Mario Franco de Oliveira
Membro

Marta Vaz Dias de Souza Boger
Membro

Ricardo Furtado de Carvalho
Membro

Ruy Antonio Barata
Membro

Departamento de Diálise

Composição

Angiolina Campos Kraychete
Diretor

Alessandro Barilli Alves
Suplente

Álvaro Ianhez
Membro

Rubens Escobar Pires Lodi
Membro

Departamento de Ensino e Titulação

Composição

Marilda Mazzali
Diretora

Luiz Fernando Onuchic
Suplente

Elizabeth de Francesco Daher
Membro

Elvino Barros
Membro

Jocemir Ronaldo Lugon
Membro

Maria Almerinda Ribeiro Alves
Membro

Ronaldo D’Avila
Membro

Departamento de Fisiologia e Fisiopatologia Renal

Composição

Elisa Mieko Suemitsu Higa
Diretora

Roberto Zatz
Suplente

Waldemar Silva Almeida
Membro

Elias Marcos Silva Flato
Membro

Composição

Cibele Isaac Saad Rodrigues
Diretora

Sebastião Rodrigues Ferreira Filho
Suplente

Carlos Eduardo Poli Figueiredo
Membro

Rogério Baumgratz de Paula
Membro

Fernando Antonio de Almeida
Membro

Giovanio Vieira da Silva
Membro

Roberto Jorge da Silva Franco
Membro

Departamento de Nefrologia Clínica

Composição

Jenner Cruz
Diretor

Osvaldo Merege Vieira Neto
Suplente

Francisco Veríssimo Veronese
Membro

Maria Ermecilia Almeida Melo
Membro

Mariana Fontes Turano
Membro

Maurilo Leite Junior
Membro

Nathalia da Fonseca Pestana
Membro

Departamento de Nefrologia Pediátrica

Composição

Maria Goretti Moreira G. Penido
Diretora

Vera Hermina Kalika Koch
Suplente

Olberes Vitor Braga de Andrade
Membro

Paulo Cesar Koch Nogueira
Membro

Rejane de Paula Bernardes
Membro

Departamento de Epidemiologia e Prevenção de Doença Renal

Composição

Gianna Mastroianni Kirsztajn
Diretora

Hugo Abensur
Suplente

Artur Quintiliano Bezerra da Silva
Membro

Cristina Gatto Coelho da Rocha
Membro

Edison Souza
Membro

Geraldo Bezerra da Silva Junior
Membro

Marcus Vinicius de Pádua Netto
Membro

Departamento de Distúrbios do Metabolismo Ósseo Mineral Na Doença Renal Crônica

Composição

Vanda Jorgetti
Diretor

Aluizio Barbosa de Carvalho
Suplente

Fellype de Carvalho Barreto
Membro

Leandro Junior Lucca
Membro

Melani Ribeiro Custódio
Membro

Rodrigo Bueno de Oliveira
Membro

Rosa Maria Affonso Moysés
Membro

Departamento de Insuficiência Renal Aguda

Composição

Mauricio Younes Ibrahim
Diretor

Débora Miguel Soares
Suplente

Alan Castro e Silva
Membro

Eduardo Rocha
Membro

Elizabeth Regina Maccariello
Membro

Departamento de Transplante

Composição

Álvaro Pacheco e Silva Filho
Diretor

Tainá Veras de Sandes Freitas
Suplente

André Barreto Pereira
Membro

Hélady Sanders Pinheiro
Membro

Lauro Monteiro Vasconcellos Filho
Membro

Miguel Moyses Neto
Membro

Roberto Ceratti Manfro
Membro

Departamento de Nefrologia Clínica

Composição

Jenner Cruz
Diretor

Francisco Veríssimo Veronese
Membro

Maria Ermecilia Almeida Melo
Membro

Mariana Fontes Turano
Membro

Maurilo Leite Junior
Membro

Nathalia da Fonseca Pestana
Membro

Osvaldo Merege Vieira Neto
Membro